Право матери запретить отцу встречи с ребёнком и отказаться от ДНК-теста - возможности и ограничения
Видеться вы ему можете запретить, так как он документально не является отцом ребенка. Но если он подаст исковое заявление на установление отцовства, то отказ от прохождения ДНК теста вами, будет использовано в его пользу и без вашего согласия, установят отцовство.
Если вы будете запрещать ему общаться, он в праве пойжи в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, а также может подать иск об установлении отцовства.
Это ваше право, но в чем причина, если не лезет с советами, в вашу жизнь. А просто хочет видеться с ребенком. А вы с ребенком разговаривали поэтому поводу? Что говорит. Настраивать против тоже не надо. Это может выйти за рамки, что мало не покажется. Да и переходный возраст никто! Не отменял. Что вам жалко пусть делает ДНК-тест, это проще простого. И в будете на спокойны.