Судебные приставы прекратили исполнительное производство по статье 46/1 после непогашенного кредита из 2017 года, однако вчера был наложен арест на карту Сбербанка и сняты деньги, принадлежащие
Был непогашенный кредит от 2017 года, судебные приставы закрыли исп производства по ст 46/1
Буквально вчера был наложен арест на карту сбера и снятие денег которые там были от ооо финанс кредит.
В Сбере берите справку по арестам, при вас выдадут и увидите в 5 столбце кто взыскатель.
Взыскатель вправе подать исп. документ в банк, ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если взыскателем было не ООО в оконченном ИП, то по суду обязаны его заменить, ст. 44 ГПК РФ и вы участвовать должны были в судебном процессе. Проверяйте.
Оконченное ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ после окончания может быть возбуждено при подаче исп. документа приставам в течении оставшегося времени до 3-х лет, ст. 21 ФЗ, т.е. вступило в законку решение суда 01.02.2016, приставам подали 01.03.2016, окончили ИП 01.05.2019 получаем: 02.05.2019 + 2 года 11 месяцев 00 дней (01.03.2016 - 01.02.2016) = 02.04.2022 - дата до которой вправе вновь подать исп. документ к взысканию.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Исполнительный лист кредитор может заново подать приставам, либо в банк.
С момента прекращенич ИП пристав праве возобновить его в течение 3 лет.