Иваново, 30.08.2019, 12:46

Работаю машинистом сварочного агрегата. Варим нефтегазопроводы. Во сколько лет я выйду на пенсию?

Вопрос №16252895 из г. Иваново
опубликован 30.08.2019, 12:46
Работаю машинистом сварочного агрегата. Варим нефегазопроводы. Во сколько лет я выйду на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий! Это надо уточнить в отделе кадров. Ознакомьтесь с записями в своей трудовой книжке, попросите кадровика ознакомить Вас со списком № 1 или № 2 должностей работников, занятых на производстве с вредными условиями труда. В зависимости от того, в каком списке Ваша должность, исчисляется льготный стаж, необходимый для начисления пенсии и возраст выхода на пенсию. Должности в списках и в Вашей трудовой книжке должны совпадать. Например, Вы работаете бригадиром, это записано в книжке, а в списке значится: бригадир машинистов сварочного агрегата. Так вот "просто бригадир" никаких льгот не имеет, потом доказывать в суде, что работа была вредная очень-очень трудно.

Удачи.

30.08.2019, 13:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вы выйдите на пенсию в 55 лет. (ч.1.2. ст. 30 ФЗ-400)

30.08.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Машинист сварочного агрегата имеет льготы?

30.08.2019, 13:12

23200000-19905 Электросварщики на автоматических и

полуавтоматических машинах, занятые сваркой в

среде углекислого газа, на работах с

применением флюсов, содержащих вредные вещества

не ниже 3 класса опасности, а также на

полуавтоматических машинах

(в ред. Постановления Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 N 591)

А также: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 1994 г. N 367 КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ ОК 016-94:

14411 8 Машинист электросварочного передвижного 3 - 6 03 7212

агрегата с двигателем внутреннего

сгорания

В льготный стаж эта профессия входит.

30.08.2019, 13:17

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034