Можно ли в апелляционной жалобе вносить ходатайство о применении срока исковой давности, если на суде оно не рассматривалось?
Здравствуйте.
Нельзя, к сожалению, если Вы не заявляли об этом в первой инстанции, если присутствовали на рассмотрении дела.
Здравствуйте! Если в первой инстанции не заявляли, то апелляция не будет применять срок исковой давности.
А если на заседании не присутствовала, а ходатайство отправляла на электронную почту, но его то ли не передали судье то ли судья не применил?
Тогда Вам необходимо попросить судей второй инстанции тщательно изучить материалы дела и если данного ходатайства нет, то давить на халатность работников суда, и просить все же применить срок исковой давности.