Вопросы о расчете досрочной пенсии и учете трудового стажа
Вы вправду рассчитываите получить бесплатную консультацию на все 3 вопроса?
Положение о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденное постановлением Совета министров СССР от 03.08.1972 № 590 (ныне недействующее), содержало следующую норму: в общий стаж работы засчитывается обучение в высших учебных заведениях, средних специальных учебных заведениях (техникумах, педагогических и медицинских училищах и других заведениях), партийных школах, совпартшколах, школах профдвижения, на рабфаках; пребывание в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре (п. 109 постановления № 590
И все таки должен засчитываться пенсионным фондом в страховой стаж мои годы учебы на дневной форме обучения?