Калуга, 30.08.2019, 13:05

ООО Кристал закрывает магазин в г. Людиново и предлагает перевести сотрудников на работу в другую местность - что делать, учитывая наличие малолетних детей и отсутствие мужей?

Вопрос №16252993 из г. Калуга
опубликован 30.08.2019, 13:05
ОООкристал г. Калуги имеет сеть магазинов по калужской обл. наш магазин в г Людиново закрыли и предложили нам троим работу в другой местности за 60 км. у нас малолетние дети имы воспитываем их без мужей (в разводе) нас увольняют по ст 77 п 9 ТКРФа не по сокращению, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оганизация областная имеет сеть магазинов по области-вот одну из них магазин где мы работали не рентабельный стал они закрыли и продали магазин а нам за неделю сказали, что предлагаем вам в другом районе за 70 км от дома троим другой магазин (их не волнует как добираться туда) они прекрасно понимали, что мы откажемся от такого предложения и нас уволили без содержания всякого, мы оформлялись на работу именно по месту жительства без разьезных работ. В сваём городе, районный суд наш вынес решение о восстановлении на работу и выплатить денежн. Компен-цию. А они в областной теперь подают не согласны с решением судьи, стоит ли нам нанимать адвоката я хотела узнать выграим ли мы?

03.01.2020, 13:50

Районный суд восстановил вас на работе, поскольку процедура увольнения была нарушение. В областном суде это решение засилят, поэтому адвокат вам не нужен. Однако позднее вас снова могут уволить, только теперь уже с соблюдением всех процедур. В общем, работу другую искать нужно.

03.01.2020, 13:55

Здравствуйте! Оспаривать увольнение по этому основанию. Закон на Вашей стороне.

30.08.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы на бесплатной основе,т.к средств нет.

Как оспаривать? Нанимать адвоката у нас нет средств. Подскажите образец заявления в суд на какие статьи ссылаться, за ранее благодарю.

30.08.2019, 13:15

В суд нужно обращаться по факту увольнения с исковым заявлением о признании увольнения незаконным и восстановлением на работе. Образцы есть в интернете.

30.08.2019, 13:16

Районный суд вынес решение о восстановлении на работу, так организация в которой мы работали не согласны с решением и подали в обласной суд. как вы думаете, что вынесет областной суд?

29.12.2019, 00:30

Мало данных. Но если переезд организации действительно состоялся, а с Вашей стороны был оформлен отказ - примет сторону работодателя.

29.12.2019, 05:09

Оганизация областная имеет сеть магазинов по области-вот одну из них магазин где мы работали не рентабельный стал они закрыли и продали магазин а нам за неделю сказали, что предлагаем вам в другом районе за 70 км от дома троим другой магазин (их не волнует как добираться туда) они прекрасно понимали, что мы откажемся от такого предложения и нас уволили без содержания всякого, мы оформлялись на работу именно по месту жительства без разьезных работ. В сваём городе, районный суд наш вынес решение о восстановлении на работу и выплатить денежн. Компен-цию. А они в областной теперь подают не согласны с решением судьи, стоит ли нам нанимать адвоката я хотела узнать выграим ли мы?

03.01.2020, 13:50

Районный суд восстановил вас на работе, поскольку процедура увольнения была нарушение. В областном суде это решение засилят, поэтому адвокат вам не нужен. Однако позднее вас снова могут уволить, только теперь уже с соблюдением всех процедур. В общем, работу другую искать нужно.

03.01.2020, 13:55