Как обратиться к работодателю о сокращении штата после закрытия магазина в Новосибирске?
У нас с коллегами большая проблема, мы работаем в новосибирской сети в магазине, наш магазин закрыли по причине закончившейся аренды, помещения другая сеть выкупила это помещение, нас предупредили за неделю до закрытия, а после закрытия предложили уволиться по собственному желанию. Но ведь фактически нас сократили! Как добиться чтобы расстаться с этой сетью именно по сокращению штата?
Лучший ответ
Не писать заявление по собственному желанию. Обратиться с жалобой в иснпекцию труда.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Или увольняйтесь по соглашению сторон с получением компенсации, например. 2-3 оклада.