В 1997 году я был прописан без постановки на воинский учет и предоставлении соответствующей справки.
Скажите пожалуйста, имеет ли право паспортный стол отказывать в обмене паспорта СССР на Российский при отсутствии справки из военкомата о постановке на воинский учет. В 1997 году я был прописан без постановки на воинский учет и предоставлении соответствующей справки.
Заранее благодарю.
Уважаемый Вячеслав!
Для прописки требуются иные документы, чем для получения паспорта в результате его обмена, кроме этого в паспорте делается соответствующая отметка согласно данной справки, поэтому требования правомерны.
С уважением,
Уважаемый Вячеслав!
Требования паспортного стола абсолютно правомерны, так как справка о постановке
на воинский учет требуется как при получении нового паспорта, так и при его обмене.
С уважением!