В какой город обращаться с исковым заявлением на банк.
Если нарушены Ваши права банком, как потребителя.
По выбору потребителя иск может быть предъявлен (ст. 28, ч. 7, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 ст. 17 Закона N 2300-1):
1) по месту жительства или пребывания потребителя;
2) по месту нахождения ответчика — организации или ее филиала (представительства);
3) по месту заключения или исполнения договора (продажи товара, выполнения работы, оказания услуги).
Таким образом, потребитель сам выбирает наиболее удобное для него место обращения в суд.
При цене иска не более 50 тыс. руб. иск подается мировому судье, а свыше указанной суммы — в районный суд (п. 5 ч. 1 ст. 23, ст. 24 ГПК РФ).
По месту нахождения ответчика.
Здравствуйте! В суд по месту нахождения ответчика.