Ярославль, 30.08.2019, 15:14

Статус взрослой дочери, проживающей в одной квартире и находящейся на девятом месяце беременности - член семьи или нет?

Вопрос №16253512 из г. Ярославль
опубликован 30.08.2019, 15:14
Может ли считаться взрослая дочь членом моей семьи, если мы прописаны в одной квартире, она не работает и сейчас на девятом месяце беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, членом семьи может быть.

30.08.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

30.08.2019, 15:20

Это нужно как то специально доказывать или это само собой определяется законом?

30.08.2019, 15:19