Статус взрослой дочери, проживающей в одной квартире и находящейся на девятом месяце беременности - член семьи или нет?
Здравствуйте! Да, членом семьи может быть.
ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Это нужно как то специально доказывать или это само собой определяется законом?