Расчет страховой суммы при ДТП - роли собственника, страхователя и допущенного лица
Здравствуйте! В соответствии с гражданским кодексом, право собственности возникает с момента заключения договора купли-продажи, а вот регистрация автомобиля в ГИБДД носит только учетный характер, соответственно, компенсацию за причиненный ущерб получит собственник автомобиля, в данном случае по договору купли-продажи. Страхователем может быть любое лицо.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Получит собственник, собственником вы станете, когда получите гос номера. Так, что все суммы штрафы, пока не перерегистрируете автомобиль будет приходить на предыдущего собственника.
С Уважением М.А.
А как же закон что собственником является то лицо кто уже купил авто и имеет договор купли продажи.
Договор купли-продажи подтверждает право собственности.