Договор купли-продажи - подтверждение владения автомобилем при ДТП
Купил авто. Ездил по договору купли продажи. На 6 день попал в дтп. является ли договор купли продажи подтверждающим документом на владения авто, для предоставления в страховую компанию виновника дтп.
Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом, подтверждающим Ваше право собственности на автомобиль. Успехов.
При наличии договора купли-продажи транспортного средства, если вы являетесь потерпевшим в дтп, страховая должна выплатить вам сумму ущерба.
Добрый вечер, если виновник ДТП не вы, тогда у вас есть все права обращаться в страховую виновника за получением возмещения. По законодательству вы должны в течение 10 дней с момента покупки поставить авто на учёт и оформить полис ОСАГО.