Имеет ли ребенок право на квартиру - Марина.
Если вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий и действиетльно являетесь одинокой матерью (то есть отца у ребенка не было и нет сейчас , запись в свидетельстве сделаны с ваших слов или прочерк), то вы вправе претендовать на первоочередное получение (но это тоже очередь, есть еще внеочереное, обычное получение).
ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РСФСР
Статья 36. Первоочередное предоставление жилых помещений
В первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий:
8) матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям (имеющим трех и более детей) и одиноким матерям;