На какие государственные льготы имеет мать - одиночка воспитывающая одного ребенка?
Если отцовство не установлено или отец умер, то имеете право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. Ст.218 НК РФ.
При наличии статуса малоимущей семьи имеете право на пособия.
Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.