Ярославль, 30.08.2019, 17:54

Правомерно ли спустя 14 лет прислали судебное решение по долгу?

Вопрос №16254088 из г. Ярославль
опубликован 30.08.2019, 17:54
Спустя 14 лет получил судебное решение об алиментам. Насчитали долг за все 14 лет, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ещё и неустойку насчитать, сумма будет астрономическая.

Надо ознакомиться с материалами дела в суде (что уже очень трудновыполнимо) и у приставов. Постановление пристава необходимо обжаловать.

Можно пободаться, в принципе.

30.08.2019, 18:11

Алименты начисляются с момента обращения в суд.

30.08.2019, 18:00

Как так, ведь я даже не знал о существовании алиментов, долг нигде не фигурировал, меня ни кто не вызывал, бывшая супруга ниразу не обмолвилась, исполнительных листов не было.

30.08.2019, 18:04

Вот я Вам и говорю, что есть нюансы.

30.08.2019, 18:05

Суд вынес такое решение основываясь на показаниях пристава, что он такого то числа года, по такому то адресу беседовал со мной и я расписался что ознакомлен, Но я никогда не жил по тому адресу, и 6 лет как живу в другом городе, соответственно и подпись тоже не моя. Дело сфабрикованно. Где закон.

30.08.2019, 18:11

Ознакомиться с материалами ип и писать жалобы во все инстанции, проводить экспертизу и прочее.

30.08.2019, 18:12

Пишу, но пока остаётся всё без изменения. Я говорю что не ознакомлен, суд говорит, что со слов пристава ознакомлен. Было обращение в суд, потом жалоба на некорректное внесение приговора, потом верховный суд и везде отказ, причём сразу, особо не вникая в дело.

30.08.2019, 18:16

Ну так, что же вы так поздно пришли, уже все инстанции прошли и все проиграли, надо было сразу приходить, смотреть решение, смотреть что там по доказательствам есть, за что можно зацепиться, пробовать все делать грамотно. Сейчас уже поздно, вы все инстанции прошли. Судиться тоже надо уметь, жалобы надо уметь писать. Основания надо уметь искать, это достаточно сложная работа даже для юристов, ничего в этом не понимая, конечно большая доля вероятности отказа, даже если все правильно и грамотно делать, гарантий нет 100%.

30.08.2019, 18:23

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы понимать законно это или нет, нужно смотреть судебное постановление по Вашему делу.

30.08.2019, 18:25

Да делается то всё грамотно, дело ведёт опытный юрист и он тоже в непонятках от таких отписок судей. Говорит 100% выигрышное дело, но почему суд выносит отрицательное решение не понимает. Я многим юристам давал читать дело и решение и никто не может понять почему суд выносит такие необоснованные решения.

30.08.2019, 18:31

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали, Вам необходимо написать заявление в полицию о том, что доказательства и подпись подделаны - ст 327 УК РФ, пусть проводят проверку и почерковедческую экспертизу, на этом основании сможете вновь обжаловать решение в суде. А если ещё и материально участвовали в жизни ребёнка, то приложите квитанции, подтверждающие это.

30.08.2019, 19:09

А что за суд и как фамилия судьи?

Если подпись не Ваша, нужно обращаться в СК с заявлением по ст. 303 УК РФ.

30.08.2019, 19:40