Вопрос о достаточности прослушания 300 часов дистанционного курса для работы педагогом-психологом
После окончания мурманского государственного института в дипломе у меня две специальности: Учитель начальных классов; учитель-логопед. Сейчас работаю в школе учителем-логопедом. Мне предложили совмещать работу логопеда с должностью педагога-психолога, но необходим диплом. Я хочу пройти дистанционно курс переподготовки на должность педагог-психолог. Вопрос: достаточно ли прослушать 300 часов дистанционно чтобы иметь возможность работать по этой специальности?
Нет. дистанционного обучения недостаточно.
Если дистанционного обучения не достаточно, то какой документ даёт право работать по специальности педагог-психолог?
Согласно единому квалификационному справочнику должностей требования к квалификации педагога-психолга:
1. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления требований к стажу работы; либо
2.высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Педагогика и психология" без предъявления к стажу работы
Исходя из вышеизложенного мой диплом о педагогическом образовании + диплом о дополнительном образовании дают право занимать должность педагога-психолога, однако, так и не ясно достаточно ли будет 300 часов или нужно не менее 500?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: