Суд без ведома и предупреждения - приставы требуют уплату госпошлины за неуплату налога на квартиру
Получил письмо от приставов на уплату госпошлины за суд. Оказывается меня судили без моего ведома, без предупреждения, не извещая, по поводу неуплаты налога на квартиру. Сумма небольшая 200 руб. но не в этом дело, без обвиняемого может состоятся судебное заседание? Правомерно ли это все.
Правомерно. Приказное производство осуществляется без участия сторон.
Судебный приказ можно отменить по заявлению.
То есть был суд без ответчика (должника).
Было заявление взыскателя о выдаче судебного приказа на небольшую сумму 200 руб.
Приказ выноситься по квартплате, налогам и т.д. без вызова сторон, но с правом его отмены без объяснения причин 10 дн.