Я просрочила миграционную карту на 5 мес., как мне сделать что бы не депортировали.
Я просрочила миграционую карту на 5 мес, как мне сделать что бы не депортировали.
Лучший ответ
Так Вы и так нарушили миграционное законодательство и подлежите безотлагательной депортации из РФ, скорее всего наложет запрет на въезд в РФ на срок до 5 лет. Вряд ли что сможете сделать, решение принимает ГУВМ МВД и суд.
см. ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ст. 3.10 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
При нарушении закона РФ, могут и депортировать.
Сроки указаны в ст.5 ФЗ №115.