Вопрос о возможности выплаты дивидендов открытому ООО 30.11.2018 г.
Время регистрации значения не имеет. Финансовый год для Вас начал течь с 01.01.2019 и закончится 31.12.2019... Распределять прибыль можно - раз в год, по итогам первого квартала, полугодия и 9 месяцев. Все зависит, как это у Вам прописано в Уставе и от наличия самой чистой прибыли (подчеркиваю чистой) плюс иные условия, установленные законом об ООО. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
Доброй ночи, Александра!
Порядок выплаты дивидендов установлен положением о выплате, установленным этим ООО и законодательством РФ. При этом, выплата осуществляется, если это позволяет финансовое положение ООО, поэтому это может быть и через год и два и три.