Можно ли продавать воздушные шары с гелием в торговой точке, занимающейся продажей пищевых продуктов и напитков с ОКВЭДом 47.11?
Есть торговая точка, продаю пищевые продукты и напитки. ОКВЭД 47.11. Могу ли я с этим ОКВЭДом продавать на этой точку Воздушные Шары с гелием дополнительно (не основной товар)?
К сожалению, нет, данный ОКВЭД не предусматривает продажу товаров и услуг развлекательного характера:
Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинахЭта группировка включает:
- розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.