Можно или нет иметь ребенку 13 лет перцовый баллончик для самообороны после вечерних тренировок в 21 час.
В соответствии со ст. 13 "Закона об оружии" , механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.
Если нельзя 13-летнему купить, то и носить с собой и пользоваться закон так же запрещает.