Можно ли приобрести перцовый баллончик для самообороны гражданину РФ не достигшему возраста 18 лет?
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии"
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской ФедерацииМеханические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
Здравствуйте такая категория товаров подлежит продаже только совершеннолетним лицам в Российской Федерации Спасибо за ваше обращение к нам на наш сайт.
Во-первых, нет, только с 18 лет, а во-вторых, баллончики - это для девочек. Парни и мужчины носят оружие, либо защищаются кулаками. Идите в спортивную секцию.