Иркутск, 31.08.2019, 05:07

Повреждения в результате ДТП - мои дальнейшие действия и рекомендации

Вопрос №16255238 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2019, 05:07
При выходе из пиццерии, меня сбила машина. Девушка водитель не помогла подняться, сидела и смотрела на меня. Помогли посторонние люди, вызвали скорую. Встать на левую ногу я не смогла. В травмпункте сделали снимки, дали справку о повреждениях. Через два дня только опишут снимки. Каковы мои дальнейшие действия? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

В вашей ситуации нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о произошедшем, максимально четко изложить всю ситуацию, главное указать место, хотя бы примерное время, а так же характеристики (модель, цвет, другие характерные признаки) автомобиля, возможно вы запомнили номер авто, приложить к заявлению справку из травмпункта, постараться привлечь к делу свидетелей произошедшего. По данному факту ГИБДД должно провести проверку, так же они должны проверить камеры наружного видео наблюдения (на магазинах, стационарные, онлайн камеры и т.п), если таковые имелись в районе места происшествия. В результате проверки дать свое решение. Дальнейшие действия зависят от принятого решения по факту ДТП.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.

31.08.2019, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В полиции уточняйте что они делают по Вашему случаю.

31.08.2019, 05:54

Вы получили ознакомлены с решением ГИБДД по данному происшествию? Если да, то как оно звучит?

31.08.2019, 05:54

Иди в гибдд, разве не понятно.

31.08.2019, 06:00

Для начала узнайте какое решение приняло ГИБДД по факту происшествия, отсюда и будут зависеть ваши дальнейшие действия.

31.08.2019, 06:05

ГИБДД прикрыло одновременно со скорой.

31.08.2019, 05:36

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в у становленном законом порядке. Обратиться в с уд сиском в порядке ст 1064 ГК РФ о возмещении ущерба к виновному лицу.

31.08.2019, 05:38

Вы можете обратиться к руководителю управления ГИБДД, сразу же обратиться в прокуратуру.

31.08.2019, 05:45

Опечатка: ГИБДД прибыло одновременно со скорой. Девушку водителя опрашивали полицейские.

Мои данные Полиция зафиксировала.

31.08.2019, 05:50

Нет, с решением ГИБДД не ознакомлена.

31.08.2019, 06:00