Скажите, ведь водитель автобуса не имел права трогаться с открытой дверью?
Помогите разобраться. 3.06.2010 г, ехала в автобусе, доехала до своей остановки, начала выходить, дверь открыта, автобус стоит, но вдруг водитель резко давит на газ, я еще держусь за ручку на двери, водитель уже на ходу начинает закрывать дверь и я, чтоб меня не протащили убираю руку и со всей силы падаю на асфальт параллельно ходу автобуса. Подняться сама не смогла, люди помогли, вызвали скорую, сделали снимки - все в порядке. Скажите, ведь водитель автобуса не имел права трогаться с открытой дверью? И подскажите куда обратиться, чтоб его наказали? Сказали, что милиция такими делами заниматься не будет.
Обращаться нужно с исковым заявлением в суд о компенсации вреда, причиненного здоровью (если такой имеетеся). Водитель должен был соблюдать технику безопасности.