Что делать, если приставы списали всё воинское довольствие у солдата-срочника из-за налогового долга?
У сына долг по налогам. Он сейчас в армии на срочной службе, и...приставы списали у него всё воинское довольствие и написано на карте баланс минус 6000 руб. а на сайте приставов долг 3719.33 и исполн. Сбор 1000 р. эти ублюдки вообще имеют права воровать списывать у солдата срочника?
Лучший ответ
Имеют, указанный доход не указан в этой статье.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
спасибо.