Проблемы с правлением и долгами - возможно ли ликвидировать СНТ в Подмосковье и передать власть государству?
Добрый день! Можно ликвидировать СНТ, но для начала нужно передать с баланса общее имущество, а потом всем членам выйти
из СНТ, когда останется менее членов СНТ ликвидируется по закону. Но насколько реально все это сделать при условии такого большого количества человек - вопрос. Собрания можно проводить и в очно-заочной форме, не обязательно всех собирать. Смотря какие вопросы.
Всего хорошего!
Если СНТ не устраивает нужно просто выйти из него и вести хозяйство в индивидуальном порядке, законом это допускается. Написать заявление о технологическом присоединении непосредственно энергоснабжающей организации.