Информация о сроке вступления в силу решения суда и возможности возврата удержанной денежной суммы
26.08.2019 г. состоялось заседание суда о повороте исполнения решения суда, определение я получила, второй стороне дали 15 дней на обжалование. В какие сроки решение суда вступит в силу и как я могу вернуть удержаную с меня денежную сумму?
Лучший ответ
Определение вступит в силу по истечении срока на его обжалования или, если частная жалоба будет подана, в день решения вышестоящего суда по частной жалобе.
На вступившее в законную силу определение Вы можете получить исполнительный лист и взыскать присужденную Вам сумму через судебных приставов-исполнителей или через банк должника в том же порядке, в котором взыскиваются деньги по "обычному" решению суда.
Определение вступит в законную силу в день рассмотрения частной жалобы, если его не отменят. Для возврата денег обратитесь с ним к судебному приставу.
Юридические услуги в Ханты-Мансийск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде