Возможны ли вопросы от налоговой при получении социального вычета за протезирование зубов в областном центре, если договор указывает адрес, не совпадающий с регистрацией в области?
Зарегистрирован и проживаю в области, протезировал зубы в областном центре, в договоре с лечебным учреждением указан адрес областного центра по которому у меня не было регистрации. Планирую получить социальный вычет будут ли какие то вопросы от налоговой касательно корректности договора с лечебным учереждением? Регион проживания и лечения один и тот же.
Лучший ответ
Никаких вопросов быть не должно.
Согласно пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ вычет предоставляется, если услуги "оказываются в медицинских организациях, у индивидуальных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на оказанные медицинские услуги"
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))