Судебное заседание - зачем мне явиться и изменения в мотивированном решении?

• г. Волгоград

Банк продал мой долг коллекторам. Коллекторы подали в суд. Я писала ходатайство о ррименении срока исковой давности. Мировой судья отказал коллекторам в иске. Сегодня я получила повестку в суд: вызывают в судебное заседание (истец просит восстановить сроки заявления на составление мотивированного решения). Вопрос: зачем мое присутствие на этом заседании и может ли судья при составлении мотивированного решения изменить то, что было в резолюционном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете не ходить, суть решения суд изменить не может, но если напишет мотивировку, срок на подачу апелляционной жалобы будет рассчитываться с момента изготовления мотивированного решения, они смогут обжаловать решение, а уже суд вышестоящий может его отменить, так что в ваших интересах возражать против восстановления сроков.

Галина!

Коллекторы подали заявление на восстановление срока исковой давности. На подобные заседания лучше ходить. Поддержите свое ранее заявленное ходатайство о применении сроков исковой давности, а также сможете возразить против доводов заявителя (например, они будут ссылаться на нкое признание Вами долга).

Удачи.

Хотя бы письменное возражение краткое напишите, и просите рассмотреть без Вас.