Как минимизировать налог при продаже квартиры, полученной на основании постановления номер 512 о порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации обеспечиваемых на
Как минимизировать налог при продаже квартиры полученной на основании постановления номер 512 « о порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации обеспечиваемых на весь срок службы служебными жилыми помещениями, и предоставление им жилых помещений в собственность бесплатно»
Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)