Псков, 31.08.2019, 22:12

У нас нотариальная сделка, общая долевая с ребенком, можно уведомить соседей о продаже без нотариуса, по почте или в личку?

Вопрос №16257552 из г. Псков
опубликован 31.08.2019, 22:12
У нас нотариальная сделка, общая долевая с ребенком, можно уведомить соседей о прадаже без нотариуса, по почте или в личку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомить без нотариуса можно, уведомеление должно быть официальным, не "в личку", а по почте - желательно с описью, заказным и с уведомлением.

31.08.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
с описью чего?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Письмо уведомление с описью чего,? И как будет известно о содержание письма?

31.08.2019, 22:31

С описью ценного письма, в описи укажите - уведомление о намерении продать долю в квартире (доме) "адрес", с указанием цены.

31.08.2019, 22:35

Здравствуйте! Если сделка с отчуждением доли в праве собственности другим лицам, то прежде требуется уведомить о такой сделки других долевых собственников в силу ст.250 Гражданского кодекса РФ. Это можно сделать через нотариуса.

31.08.2019, 22:39