Как отказаться от алиментов и получить отказную от бывшего супруга для изменения фамилии детей - юридические аспекты
Во первых отказа от детей законодательством не предусмотрено.
Во вторых изменить детям фамилию вы можете без его согласия только если он будет лишен родительских прав.
В третьих от алиментов отказываться не стоит, так как вам это все равно в вашей ситуации никак не поможет, зато накопиться долг и вы сможете лишить его родительских прав и менять фамилию без его согласия.
Тем более отказа от алиментов законом тоже не предусмотрено. Вы можете приостановить исполнительное производство, забрав лист у пристава, но не отказаться от алиментиов