Вопросы оплаты межвахтового отдыха вахтовым работникам

Вопрос №16257625 из г. Киров
опубликован 31.08.2019, 22:54
Предлагают работу вахтой 2 на 1, при 11 ч режиме работы 7 дн в неделю. Как должны оплачивать межвахтовый отдых? Спасибо. Что делать если отказывают в оплате межвахтового отдыха.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК - оплачивается только работа ее режим и условия оплата определяются трудовым договором...

01.09.2019, 06:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. В Вашем случае, по сути - отдых и не должен оплачиваться, оплачивается всегда работа.

01.09.2019, 05:29

Хорошо, оплачивается только работа. Как тогда быть с переработкой? При 11 часовом режиме и 30 рабочих днях, переработка составит 170 часов?!

01.09.2019, 09:05

Я - не знаю режима рабочего времени, ни остальных параметров (смотрите ст. 100 ТК РФ). Могу только сказать, что параметры сверхурочных - (120 в год) в данном описании превышены.

01.09.2019, 11:37

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034