Пенза, 31.08.2019, 23:15

Препятствует ли повторное свидетельство о рождении оформлению ребенка в школу по другому адресу прописки бывшей жены?

Вопрос №16257656 из г. Пенза
опубликован 31.08.2019, 23:15
У меня такой вопрос, бывшая жена утверждает, что не может оформить нашего общего сына в школу по другому адресу ее прописки, т.к я получил повторное свидетельство о рождении ребенка. Может быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не может, это непонятные отговорки.

31.08.2019, 23:17

А вообще повторное свидетельство как то влияет на оригинал, который у нее.

31.08.2019, 23:21

Не влияет.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния"

КонсультантПлюс: примечание.

О повторной выдаче свидетельства до 31.12.2020, выдаваемого на основании записи акта гражданского состояния, составленной после 01.10.2018 или включенной в ЕГР ЗАГС в рамках перевода в электронную форму актовых книг, см. ФЗ от 23.06.2016 N 219-ФЗ.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

31.08.2019, 23:24