Возможность получения материнского капитала в РФ для гражданки другой республики, выехавшей с двумя детьми
Нет.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Это понятно, спасибо большое! Если детей тоже сделать граждами РФ тогда возможно получение мат. капитала на второго ребенка?
Нет, право на мат. капитал у Вас не появится. Второй ребенок должен быть рожден матерью с российским гражданством и сам иметь гражданство РФ по рождению. Рожайте или усыновляйте в РФ третьего - появится право на мат. капитал.
Ст.3 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".