Дача на двух собственниках Один не пользуется дачей совсем Кто должен оплачивать взносы за дачу.
Здравствуйте
ГК РФ Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
В данном случае не важно пользуется второй сособственник дачей или нет.
Доброе утро, Ольга!
Должны оплачивать оба, либо один за двоих, если у него есть доверенность от другого собственника на оплату взносов.