Краснодар, 01.09.2019, 09:04

Как получить гражданство РФ беременной уроженке Донецка? Отсутствует отец будущих детей

Вопрос №16258168 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2019, 09:04
Я, уроженка Донецка, давно снимаю жилье в Сочи, сейчас ситуация, что беременна от гражданина РФ, но отца как такового нет, как получить гражланство РФ мне, до рождения моей двойни?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня укр. паспорт, но прописка донецкая, с рождения, мне необходим паспорт ДНР, для получения гражданства РФ, или достаточно прописки в Донецке.

01.09.2019, 09:13

Нет, без паспорта ДНР не получится, в перечне документов везде указано - "паспорт ДНР или ЛНР". Одной регистрации будет недостаточно.

01.09.2019, 09:16

Вам надо подавать документы в соответствии с недавними решениями президента России. Если у вас есть гражданство ДНР и есть регистрация в ДНР, то гражданство получите очень быстро.

01.09.2019, 09:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Без паспорта ДНР с вами разговаривать не будут.

01.09.2019, 13:52

У меня укр. паспорт, но прописка донецкая, с рождения, мне необходим паспорт ДНР, для получения гражданства РФ, или достаточно прописки в Донецке.

01.09.2019, 09:13

Нет, без паспорта ДНР не получится, в перечне документов везде указано - "паспорт ДНР или ЛНР". Одной регистрации будет недостаточно.

01.09.2019, 09:16

Паспорт ДНР, всё-таки необходим, для оформления гражданства, прописки недостаточно.

02.09.2019, 15:31

Ну да, я так и сказал в предыдущем ответе выше:)

02.09.2019, 15:33