Калуга, 01.09.2019, 10:30

О статусе ареста имущества и необходимости обращения к приставам

Вопрос №16258373 из г. Калуга
опубликован 01.09.2019, 10:30
Исполнительное производство было приостановлено по статья 46 часть 1 п 3 Вопрос: арест с имущества снимается автоматически через какой-то период времени или надо идти к приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет автоматически арест не снимается. Вам надо идти к приставам и решать с ними вопрос о снятии ареста.

01.09.2019, 10:32
Оценка автора вопроса:
Можно ещё вопрос

На практике. Арест снимается без проблем или могут возобновить производство?

01.09.2019, 10:41

Все зависит от ситуации. Могут снять и без проблем. Но когда исполнительное производство прекращено, то Вам надо написать им заявление об отмене ареста и вынесения соответствующего постановления.

По данной статье ФЗ "Об исполнительном производстве" оканчивается исполнительное производство, а исполнительный лист возвращается взыскателю в случае, когда приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества. У взыскателя в таком случае 2 варианта:

Предъявить исполнительный лист снова. Нужно учитывать срок предъявления к исполнению, указанный в исполнительном листе. Также можно заявить ходатайство об объявлении должника и его имущества в розыск. Если у вас есть собственная информация об имуществе или месте жительства должника, обязательно сообщите ее приставам.

01.09.2019, 10:45