Красноярск, 17.09.2015, 06:04

Опись имущества - возможность судебных приставов после приостановления исполнительного производства

Вопрос №8051084 из г. Красноярск
опубликован 17.09.2015, 06:04
Если исполнительное производство было приостановлено по статья 46 часть 1 п. 4, могут ли судебные приставы описать имущество, если должник приобрёл его после приостановления исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство приостановлено, то пристав не вправе совершать исполнительные действия.

17.09.2015, 06:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Могут возобновить производство и совершить исполнительные действия.

17.09.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо!

ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно п.4, предусматривает возвращение исполнительного документа взыскателю, в связи с невозможностью взыскания. Но это не запрещает взыскателю предъявить вновь исполнительный лист, исполнительное производство будет вновь возбуждено, пристав начнет исполнение вновь, опять выяснение имущественного положения должника, арест имущества и т.д. Взыскатель, узнав, что у должника появилось какое-либо имущество сразу при предъявлении ИЛ, заявляет ходатайство об аресте, пристав его накладывает.

17.09.2015, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, судебный пристав вправе возобновить исполнительное производство, если оно было приостановлено по ст. 46 ч. 1 п. 4

17.09.2015, 06:22

ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно п.4, предусматривает возвращение исполнительного документа взыскателю, в связи с невозможностью взыскания. Но это не запрещает взыскателю предъявить вновь исполнительный лист, исполнительное производство будет вновь возбуждено, пристав начнет исполнение вновь, опять выяснение имущественного положения должника, арест имущества и т.д. Взыскатель, узнав, что у должника появилось какое-либо имущество сразу при предъявлении ИЛ, заявляет ходатайство об аресте, пристав его накладывает.

17.09.2015, 08:16