Опись имущества - возможность судебных приставов после приостановления исполнительного производства
Если исполнительное производство было приостановлено по статья 46 часть 1 п. 4, могут ли судебные приставы описать имущество, если должник приобрёл его после приостановления исполнительного производства.
Если исполнительное производство приостановлено, то пристав не вправе совершать исполнительные действия.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Могут возобновить производство и совершить исполнительные действия.
ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно п.4, предусматривает возвращение исполнительного документа взыскателю, в связи с невозможностью взыскания. Но это не запрещает взыскателю предъявить вновь исполнительный лист, исполнительное производство будет вновь возбуждено, пристав начнет исполнение вновь, опять выяснение имущественного положения должника, арест имущества и т.д. Взыскатель, узнав, что у должника появилось какое-либо имущество сразу при предъявлении ИЛ, заявляет ходатайство об аресте, пристав его накладывает.
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, судебный пристав вправе возобновить исполнительное производство, если оно было приостановлено по ст. 46 ч. 1 п. 4