Проблемы с коммунальными платежами и наркотиками - Сын хочет вернуться в квартиру после 6 лет отсутствия - что делать?
В данном случае через суд данное лицо можно признать утратившим право на проживание в квартире в связи с постоянным неиисполнением своих обязанностей.
См. ст.
Сын является собственником квартиры или доли в праве собственности? Если является, то воспрепятствовать юридически не можете. Но и обязанность по оплате ЖКУ с него никто не снимал. Эта обязанность установлена ст. 30 ЖК РФ. Можете взыскивать с него уплаченные Вами средства в судебном порядке.
Если вселение вашего сына в квартиру осложнит вашу жизнь, просто не давайте своего согласия на это.
Так как у него с проблемы с кредитами, то к вам возможно придет судебный пристав-исполнитель для описи и ареста имущества. И потом вам придется доказывать в суде, что арестованное имущество не сына, а ваша.
Кроме этого сын может брать без разрешения вещи из квартиры, чтобы погасить долги и т.п.
Здравствуйте, можно через суд признать утратившим право пользования жилым помещением в связи с неоплатой коммунальных услуг. Всего Вам хорошего!
Квартира муниципальная, препятствовать вселению не могу.