После смерти заемщика есть кредит муж вступать в наследство не будет. Какие претензии может выставить банк?
Наследник, принявший наследство, отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя. Если муж не принял наследство, то претензий к нему не может быть.
Здравствуйте В данном случае претензий к вашему мужу банк выставлять не имеет права.
Вы можете требовать со страховой компании оплату оставшейся задолженности, если был заключен договор страхования при получении кредита.
Это безнадежный долг в данном случае.
Никаких, юридически наследников нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.