Может ли военнослужащий получить жилищную субсидию, если не оформил квартиру наследственным путем?
Здравствуйте, скорее всего Вашего супруга жилищный орган снимет с учёта нуждающихся в постоянном жилье, поскольку на основании представленных нотариусом после выдачи свидетельства заявления и соответствующих документов в форме электронных документов в Росреестр (данная обязанность предусмотрена ч. 3 и 4 ст. 73 ФЗ "Основы законодательства РФ о нотариате"), последний зарегистрирует право собственности супруга на наследуемое жилое помещение.
При направлении жилищным органом в Росреестр запроса о предоставлении сведений о наличии недвижимости у супруга, переход права собственности в порядке наследования вскроется.
Документа достаточно, что имеет св. о праве на наследство, он собственник... к сожалению и будут учитываться эти метры, при подсчете могут исключить с очереди как отсут. В нуждаемости жилья...