Получила квитанцию с долгом за капитальный ремонт на своё имя - что делать?
Купила квартиру в ипотеку в 2016 году, риэлтор и юристы банка проверяли квартиру на наличие каких либо долгов их не оказалась, сегодня, 1.09.2019 г пришла квитанция с долгом за кап. ремонт почти 26000 на мое имя с пояснением за предыдущего владельца, у меня никаких долгов нет-что теперь делать?
По общему правилу долг за кап. ремонт за прошлого владельца перекладывается на нового, надо смотреть за какой перод долг, возможно истекли сроки давности.
Елена, с 2016 года прошел срок исковой давности 3 года? Когда вы совершали сделку?
Квартира в собственности с 06.08.2016, извещение пришло 1.09.2019
Добрый день! У вас не может быть долгов за предыдущего собственника, УК следует обратиться в суд с исковым но не к вам, а к вашему продавцу. К тому же истек срок исковой давности.
Всего хорошего!