Как избежать поездок в другой город при обмене дома на квартиру?
Я нахожусь в г уфе, жена в г омске. Хочет дом обменять на квартиру. Дом брали под мат кап. вместе. Говарит что мне для этого надо ехать в г омск для подписи бумаг и письменного заявления о передачи доли ребенку. Но я не на что не претендую. Можно как то сделать так что бы мне не ехать в г омск? По паспарту мы еще не разведены. Как быть, может есть другой выход? Без поездок.
Дмитрий, вам нужно дать доверенность третьему лицу, например родственнику жены, чтобы он от вашего имени подарил ребенку вашу долю в доме.
А в электронном виде это можно сделать?
Обратитесь в МФЦ по месту вашего жительства и все проблемы будут разрешены.