Барнаул, 01.09.2019, 14:01

Требуется ли переобучение для восстановления лицензии на гладкоствольное оружие для охоты после аннулирования?

Вопрос №16258882 из г. Барнаул
опубликован 01.09.2019, 14:01
В Январе 2016 года у меня были аннулированные разрешение на гладкоствольный и травматический... сейчас хочу восстановить только на гладкоствольный для охоты... есть охотничий билет нового образца выданный в 2014 г и бумажка об прохождения соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием... аннулирование лицензии было за две админки:-))) при обращение в лро, мне предложили получить новый охотничий и заново пройти обучение и сдачу экзаменом.. на мое замечание что мне нужно только на гладкий для охоты... было отвечено что все равно надо... хотя до аннулирования стаж был больше двадцати лет и в том числе были и нарезные стволы... работники ЛРР правы или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну насчет охотничьего билета вы и они точно не правы, в охот управление уже дали ответ что требование сотрудников о получение нового билете не законны и не им решать надо мне новый или нет.. а в остальном я теперь тоже сомневаюсь... билет то окозалось не надо новый, может и с обучением так... кто бы точнее бы все разжевал.

04.09.2019, 04:48

Лицензия аннулируется, значит все документы на ее получение оформляются заново.

.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.09.2019, 09:28

Здравствуйте Да, в данной ситуации, требования сотрудников ЛРР правомерны.

01.09.2019, 14:26

Ну насчет охотничьего билета вы и они точно не правы, в охот управление уже дали ответ что требование сотрудников о получение нового билете не законны и не им решать надо мне новый или нет.. а в остальном я теперь тоже сомневаюсь... билет то окозалось не надо новый, может и с обучением так... кто бы точнее бы все разжевал.

04.09.2019, 04:48

Лицензия аннулируется, значит все документы на ее получение оформляются заново.

.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии"

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

04.09.2019, 09:28