Документы о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием
--
Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона Об оружии не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса.
Вопрос: Какой (какие?) именно документ (ы) подтверждает наличие соответствующего статуса у Заявителей?
Граждане, уже имеющие разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенные из этих организаций с правом на пенсию, освобождены от обязанности прохождения такой подготовки.
Они лишь показывают свое удостоверение. Это и будет документом.