Как возможна продажа общего имущества в многоквартирном доме без согласия всех собственников?

Такая проблема у нас многоквартирный дом в нем есть колясочная, ею пользуемся мы и наши соседи, храним там велики, коляски и т.д. Сейчас соседка из другого подьезда хочет ее купить и собирает подписи с соседей нашего подьезда. Все квартиры подписали, что согласны на продажу, но мы и наши соседи против т.е. 2 квартиры не подписали согласие. Вопрос такой смогут ли без нашего согласия продать колясочную этой соседке?
Лучший ответ

Здравствуйте. Могут.

А на рсновании какого закона? Подскажите? И зачем тогда ей наше согласие?

Достаточно 51% согласных на продажу.

Добрый день!

ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Но продать не смогут, смогут отдать в пользование.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Всего хорошего!