Машинисту ОАО РЖД - возникла необходимость в больничном листе по уходу за ребенком в связи с госпитализацией жены на сохранение

Вопрос №16259068 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.09.2019, 15:04
Работаю в оао ржд машинист тепловоза, ненармировпный рабочий день, жену положили в больницу на сохранение с третим ребёнком, со сной рстались дети 10 и 3 года, мне положен больничный лист по узоду за ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы имеете право на больничный лист только при уходе за больным членом семьи.

Присмотр за здоровыми детьми больничными листами не обеспечивается, и может осуществляться только за счет самого сотрудника при условии предоставления ему отпуска без сохранения зарплаты.

01.09.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Предоставление такого отпуска-право, но не обязанность работодателя.

01.09.2019, 15:58

Дни без сохранения зарабатной платы мне обязан работодатель предоставить или может отказать?

01.09.2019, 15:23