Как проверить разрешение на выезд за границу, если заграничный паспорт оформлен с указанием наличия секретности, но не предназначен для военных?
Ст.24 закона о гостайне вам в помощь. Но со второй формой допуска вам запрещен выезд, так как вы имеете доступ к документам с грифом сов. сек. Ваш загран. Паспорт должен находится в канцелярии. Если даже вы убудете за границу через Белоруссию, сотрудники фсб это легко отследят, и вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, и это в лучшем случае, либо вас лишат допуска к гос. тайне со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.е. вас снимут с должности, если по данной должности допуск к гос. тайне необходим. К тому же при проведении уже в отношении вас служебной проверки, на время проверки допуска к гос. тайне могут лишить и ваших коллег, и ваше руководство.