Москва, 02.04.2018, 12:19

Необходимость нотариально заверенной генеральной доверенности с правом выезда за границу для поездки в ДНР

Вопрос №14059122 из г. Москва
опубликован 02.04.2018, 12:19
Добрый день! Жена гражданка РФ, я гражданин Украины проживаю в РФ по РВП (штамп в загран. Паспорте). Авто оформлено на жену. Мне необходимо ехать в ДНР, соответственно необходима нотариально заверенная генеральная доверенность с правом выезда за границу - верно? Если я выезжаю из РФ и въезжаю в РФ по загран. Паспорту мне необходимо доверенность делать на загран. Паспорт? Или можно в доверенность вписать оба документа? (внутренний и загран. Паспорта)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никита!

Доверенность Вы можете оформить на основании паспорта гражданина РФ. Документ для нотариуса должен быть переведен и заверен надлежащим образом.

02.04.2018, 16:31

У меня нет паспорта гражданина РФ.

02.04.2018, 16:34

Извините, опечатка в ответе. "Паспорта гражданина Украины".

В этом случае при обращении к нотариусу требуется перевод паспорта на русский язык.

02.04.2018, 16:43